Региональная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов

28 февраля 2017 г. в главном корпусе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась региональная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Современная экономика: актуальные вопросы и достижения». Доклады молодых ученых и студентов (фото 1) отражают результаты исследований по вопросам финансов и  финансового мониторинга, бухгалтерского учета и налогообложения, аудита и контроля в современных концепциях управления, информационные потребности пользователей в учете, анализе и контроле, экономики туризма, возможности использования статистических методов в экономических исследованиях, поднимают современные проблемы менеджмента, маркетинга и экономической теории в Российской Федерации и мире. Особый интерес представляет авторский взгляд на проблемные аспекты поставленных научных задач. 
Конференция проведена Таврическим колледжем (СП) совместно с кафедрой учета, анализа и аудита Института экономики и управления (СП) в соответствии с Планом проведения научных мероприятий в структурных подразделениях и филиалах ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». В ее работе приняли очное участие молодые ученые и студенты из Института экономики и управления и шести крымских колледжей:

  • Крымский колледж общественного питания и торговли» (фото 2);

  • Крымский многопрофильный колледж (фото 3);

  • Прибрежненский аграрный колледж, филиал (фото 4);

  • Романовский колледж индустрии гостеприимства (фото 5);

  • Таврический колледж (фото 6);

  • Экономико-гуманитарный колледж, Гуманитарно-педагогическая академия, филиал в г. Ялте (фото 7).

Научно-практическая конференция (фото 8-15) является платформой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов, направлена на всеобщее обсуждение идей, реализация которых, в будущем, будет способствовать созданию более открытого гражданского общества, через экономическую самостоятельность, построенную на знаниях и умениях будущих выпускников.

По результатам конференции была принята резолюция – продолжить научные исследования молодых ученых и обучающихся колледжей. Было предложено сделать данную конференцию ежегодной.