Учебная экскурсия в интерактивный музей знаний и открытий «Знаниум»

Под руководством преподавателя высшей категории Соловьева Валерия Ивановича студенты 1 курса, группы 1КСК18, специальности 09.02.01. Компьютерные системы и комплексы, 28 апреля 2021 года посетили с учебной экскурсией интерактивный музей знаний и открытий «Знаниум».

Студентов ждали 500 квадратных метров научных развлечений, более 100 различных интерактивных экспонатов, незабываемые впечатления, море позитива, радости и множество эксклюзивных фотографий на память. Наконец то сбылась мечта Кравцова Александра — посидеть на гвоздях и поднять самого себя на стуле. Турковский Александр смог поиграть на настоящей электрогитаре и проверить уровень децибел! Ребята с восторгом приводили в движение разнообразные маятники и механизмы, смогли надуть мыльный пузырь размером с человека и поместили в него куратора группы, разумеется исключительно в научных целях! А в зале Николы Тесла студенты оказались на расстоянии вытянутой руки от живых молний! Увидели управляемый плазменный разряд и многое другое!

Самое главное, что все устройства, механизмы и приспособления не только можно было, но и нужно трогать руками, запускать, приводить в движение! Все экспонаты в музее интерактивны. Поэтому можно было увидеть, как чудеса рождаются прямо у Вас в руках. Было очень интересно!