III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, проходил с 19 по 22 февраля в Ялте. Данный чемпионат дает возможность демонстрации важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

Наша команда соревновалась в компетенции «Туризм», всего участвовало 5 команд, две из которых принимали участие вне конкурса – команды Москвы и Тюменской области.

Первый день чемпионата начался с торжественного открытия, знакомства с экспертами и участниками. В течение трех дней мы выполняли конкурсные задания, которые были связаны с подбором, составлением туров и экскурсионных программ, расчетом бюджета и  продвижением турпродукта. Для каждой из команд были подготовлены столы для работы над заданиями, а также флешки, сопутствующая информация по текущему заданию и программа выполнения всех заданий, рассчитанная на три дня.

На выполнение заданий выделялось от 1 до 3 часов, и за этот промежуток времени необходимо было выполнить несколько пунктов в модуле. Эксперты оценивали не только профессионализм при выполнении заданий, но и умение работать в команде.

Прекрасно, что есть такая возможность: в конкурсной борьбе проверить свои знания, практические умения и спортивный характер.  Уверены: такой опыт дает многое для повышения нашей профессиональной компетенции.  

Мы долго и волнительно ждали результатов чемпионата. И наконец, 16 марта Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова вручила награды 24 призерам и 12 победителям чемпионата. По итогам конкурса, наша команда заняла 2 место в компетенции «Туризм». Безусловно, это счастье! Завоеванный нами Кубок займет достойное место в копилке наград студентов Таврического колледжа.

Авторы: Андросенко Екатерина, Павлова Вероника