Неделя английского языка в Таврическом колледже

С 12 по 16 февраля прошла традиционная неделя английского языка. Ежегодно преподаватели иностранного языка готовят для обучающихся увлекательные мероприятия: конкурсы, квесты, викторины поэтические вечера и научно-практические конференции. Приятно также отметить, что студенты всегда готовы помогать в оформлении аудиторий, подготовке и проведении конкурсов и викторин.

Неделя началась с захватывающего квеста, который подготовили преподаватели Е.А. Кондратенко и Н.В. Меленцова. Также, К.В. Лаврова-Рослякова подготовила и провела интеллектуальную викторину на предмет знаний о традициях и обычаях англоязычных стран.

Во вторник преподавателем Н.В. Тихонравовой было организовано мероприятие «Любовь к профессии», где обучающиеся представили свои специальности, рассказали о важности своей профессии и качествах, необходимых для хорошего специалиста в той или иной сферах деятельности.

Среда стала днем любовной лирики: преподаватель Н.П. Кудрявцева провела конкурс песен о любви на английском языке, где обучающиеся Таврического колледжа в очередной раз порадовали всех своими творческими номерами.

В четверг преподаватель Е.Р. Беленькая организовала поэтическую гостиную «230 лет со дня рождения Лорда Байрона». Ребята декламировали известные произведения, обсуждали интересные факты из жизни и творчества Байрона.

В пятницу В.Е. Мордвинов провел заседание круглого стола, темой для обсуждения на котором стали различные варианты английского языка (американский, британский, канадский и пр.).

Завершением недели стало подведение итогов и торжественное награждение всех победителей и участников мероприятий.