Региональная конференция студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников предприятий, преподавателей «Теория и практика финансовых, правовых и учетно-аналитических аспектов развития: управление регионом в условиях цифровой трансформации»

Студенты 1 курса, группа 1КСК18, специальности 09.02.01. Компьютерные системы и комплексы: Новиков Сергей, Рощин Дмитрий, Федоткин Кирил, Филатов Александр, Юрьев Александр, Турковский Александр под руководством преподавателя Соловьева Валерия Ивановича приняли участие в региональной конференции студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников предприятий, преподавателей   «Теория и практика финансовых, правовых и учетно-аналитических аспектов развития: управление регионом в условиях цифровой трансформации», которая проходила 25 февраля 2021 года на базе Университета экономики и управления, г. Симферополь.

Студенты колледжа активно работали в секции 3. Современные информационные технологии, ИТ-образование и искусственный интеллект. Были подготовлены тезисы докладов. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции с размещением в наукометрической базе РИНЦ Научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru. сборником и постатейно.

Рощин Дмитрий представил доклад на тему «Блокчейн — информационная технология ближайшего будущего». Дмитрий с восторгом рассказал: «Уверен, что блокчейн кардинально изменит нашу жизнь и потому важно исследовать особенности этой технологии.»

Филатов Александр подготовил к публикации тезисы доклада на тему «Защита информации в публичных Wi-Fi сетях». Александр убежден, что «Широкое распространение Wi-Fi сетей, а они сейчас есть практически на каждой остановке общественного транспорта, это большое благо для людей, но это и поле деятельности «киберпреступников», поэтому необходимо исследовать особенности работы публичных Wi-Fi сетей и искать пути защиты конфиденциальных данных пользователей!»

«Было очень интересно! Сложно работать в незнакомой аудитории. Приятно отметить, что Таврический колледж (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» уважают и ждут наших докладов!» говорят участники конференции.