Международная научно-практическая конференция преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов «Развитие предпринимательства в России – история, опыт, перспективы: региональный аспект»

Под руководством преподавателя высшей категории Соловьева Валерия Ивановича студенты 1 и 2 курсов, группы 1КСК18, 2КСК16 и 2КСК17 специальности 09.02.01. Компьютерные системы и комплексы: Алексеев Артем, Иванина Владимир, Кравцов Александр, Куликова Оксана, Рощин Дмитрий, Турковский Александр,  Федоткин Кирилл, Плахтий Алексей, Сеитибрагимов Зеки приняли участие в Международной научно-практической конференции преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов «Развитие предпринимательства в России – история, опыт, перспективы: региональный аспект», которая проходила 21 апреля 2021 года на базе АНО «ООВО» «Университет экономики и управления», г. Симферополь.

Студенты колледжа активно работали в секции 2. Электронный бизнес и цифровая городская среда, как факторы трансформации предпринимательства в России. 

В работе конференции принимал участие заместитель министра экономического развития Республики Крым Ткаченко Александр Николаевич.          

Профессор кафедры управления персоналом ИЭУ (СП) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Зиновьев Ф. В. выступил с докладом «Условия и особенности подготовки предпринимателей к эффективной деятельности».

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции с размещением в наукометрической базе РИНЦ Научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru. сборником и постатейно. Студенты Таврического колледжа подготовили тезисы докладов.

Иванина Владимир подготовил к публикации тезисы доклада на тему «Интернет-магазин как форма электронного бизнеса цифровой городской среды» Владимир в результате проведенного исследования делает вывод о том, что интернет-магазины, как наиболее современная и востребованная форма электронного бизнеса, активно влияет на формирование цифровой городской среды.

Алексеев Артем подготовил к публикации тезисы доклада на тему «Web-сайт компании как инструмент развития электронного бизнеса».  Артем убежден, что «web-сайт компании является эффективным инструментом развития электронного бизнеса. Это лицо компании. От того, насколько функциональным и удобным будет web-сайт компании, напрямую зависит первое впечатление его посетителя и, соответственно, принятие решения относительно дальнейшего сотрудничества.».

Кравцов Александр подготовил к публикации тезисы доклада на тему «Защита компаний электронного бизнеса от интернет-угроз». Александр убежден, что «для компаний электронной коммерции наиболее чувствительными являются направленные атаки, цель которых – получение доступа к персональным данным клиентов, различные виды мошенничества, такими как: бонусы, акции, электронные платежами, а также веб-скрейпинг и DDoS-атаки.»

«Было очень интересно! Приятно отметить, что Таврический колледж (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» был достойно представлен на конференции.