Посвящение в студенты обучающихся 1 курса, специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

17 ноября 2020 года в актовом зале колледжа состоялось традиционное посвящение в студенты обучающихся 1 курса, специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы. Виновниками торжества стали группы 1КСК18 и 1КСК19.

Идейным вдохновителем, организатором, сценаристом, режиссёром и блистательной ведущей этого яркого и запоминающегося мероприятия в этом году выступила Малько Ольга Руслановна, куратор группы 2КСК16.

В концерте принял участие творческий коллектив в составе студентов групп 2КСК16, 2КСК17 и 3КСК15: Басараб Кирилл, Кравчук Игорь, Люльчак Артем, Загноенко Артем, Кукушкин Юрий, Кравец Егор, Высоцкая Анастасия, Зейкан Елизавета, Чугунов Владимир, Бут Даниил и Щербинин Даниил. Креативно с тонким и юмором, ребята рассказали первокурсникам об их будущей студенческой жизни в большой и дружной семье «компьютерщиков» Таврического колледжа.

Преподаватели также не остались равнодушны: Малько Ольга Руслановна и Соловьев Валерий Иванович разыграли комическую сценку из жизни студентов, где показали, как не надо сдавать экзамен по электротехнике. Преподаватель Бахов Валерий Андреевич провел мастер-класс по робототехнике. А еще были музыкальные номера, сонник студента компьютерщика и конечно торжественная клятва верности Священному Ордену КСК! А ведущие пожелали первокурсникам с гордостью носить это звание.

Зрители были в восторге от происходящего. Вот что первокурсники  рассказали о своих впечатлениях.

Федоткин Кирил: «Мероприятие мне очень понравилось, так как было пропитано веселой атмосферой. Больше всего мне понравились юмористическая сценка и песня, которую исполнили ребята.»

Юрьев Александр: «Очень понравилось мероприятие. Понравилась игра на гитаре ребят  2 курса, также понравилось выступление преподавателей, особенно выступление, как не нужно сдавать зачёт.»

«Сегодня праздник у КСК не просто удался, а удался на славу! Яркое, остроумное, веселое и интеллектуальное зрелище! Спасибо Ольге Руслановне, Валерию Ивановичу и Валерию Андреевичу за очень интересное, веселое и нужное мероприятие!»- сказала директор колледжа Гавриленко Юлия Михайловна.  А заместитель директора по учебной работе Горащук Ольга Сергеевна искренне воскликнула «Браво, КСК! Вы сегодня покорили моё сердце!».